Как заставить руководителя перевести меня на 36 часов в неделю, можно ли возместить отработанные за 5 лет часы
работаю 5 лет методистом в дополнительном образовании в доме детского творчества в муниципалитете. В договоре прописано 40 часов в неделю. В течении 5 лет работаю по 40 часов в неделю. Недавно узнал что максимум должен работать 36 часов в неделю, грубо говоря в пятницу до обеда. Работадателю осветил этот вопрос, на что получил ответ что у них всегда методисты работали по 40 часов. Как заставить руководителя перевести меня на 36 часов в неделю, можно ли возместить отработанные за 5 лет часы деньгами и сколько это примерно в рублях, и что ожидает директора в случае отказа от моих требований и как ему это все преподнести?
, Иван, г. Омск