Могут у нас описать наше имущество из за его долгов

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Если у нас прописан человек который делает банкротство , но он не собственник . Могут у нас описать наше имущество из за его долгов.

, Мария, г. Иркутск
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Если вы являетесь собственником имущества, то в силу того, что человек, который прописан у вас, не является собственником, ваше имущество не может быть описано в рамках его долгов. Прописка не дает кредиторам права на ваши имущество, так как задолженность принадлежит именно этому человеку и не затрагивает ваши права.

Однако, если в процессе банкротства данный человек попытается доказать, что данное имущество, к примеру, принадлежит ему (например, по соглашению), то ситуация может измениться. Важно всегда документально подтверждать своё право собственности на имущество.