Не можем заселится в свою квартиру

добрый день подписали предварительный договор участия в долевом строительстве где;

пункт 3.права и обязанности застройщика

3.1.5. не позднее 30.01.13 передать дольщику квартиру по акту приема передачи, при условии выполнения дольщиком денежных обязательств, предусмотренных основным договором и (или) действующим законодательством РФ перед застройщиком

уже 19.02.13 нам застройщик не передает акт приема передачи, квартира оплачена

как быть в данной ситуации?

, рада махмутова, г. Казань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А чем мотивирует застройщик нарушение сроков передачи квартиры?

Вы имеете право требовать от застройщика передачи вам квартиры, требовать от него уплаты неустойки за задержку сроков передачи, а так же имеете право на расторжение договора (но в вашем случае не ранее 30.03.2013г. - ст. 9 214-ФЗ).

В настоящее время рекомендую Вам написать застройщику претензию, обозначить ваши требования о передачи квартиры и выплате пени.

Помощь в составлении данной претензии могу оказать. Пишите rabotadav12@gmail.com