Здравствуйте пришёли штрафы на машину, но на мне не числится машина в ГИБДД куда обратиться чтоб сняли штрафы
, Лиана, г. Сочи
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Если вам пришли штрафы на машину, которой на вас нет в ГИБДД, вам нужно срочно обжаловать их в ГИБДД (лично или онлайн), приложив копию договора купли-продажи (ДКП), чтобы доказать, что автомобиль вам больше не принадлежит, или обратитесь в суд и на портал Госуслуг (ГАС «Правосудие») для оспаривания. Главное — подать жалобу, указав, что вы не являетесь владельцем, и предоставить доказательства.