Может ли апелляционный суд отменить решение?

Добрый день. На основании судебной педагогической экспертизы, опроса детей в суде и заключения органов опеки суд принял решение о проживании детей с матерью. Отец готовит апелляцию. Отдал результаты экспертизы на рецензию и повел детей к психологу или на экспертизу (мне не известно). Может ли апелляционный суд отменить решение?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Без изучения всех материалов дела делать выводы о том, будут лит у суда апелляционной инстанции основания для отмены решения суда первой инстанции, преждевременно.

Вам надо будет в любом случае готовить и подавать письменные возражения на апелляционную жалобу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».