1Какие мои дальнейшие действия?

В мою припаркованую машину въехал человек без полиса и без прав.

Гибдд все оформило.

1)Какие мои дальнейшие действия?

2) В каком виде происходит попытка досудебного решения вопроса( Подсчитал ориг. запчастями вышло 800к, хочу позвонить предложить до суда отдать 400к в противном случае все расходы связанные с судебным процессом (оценка итд ) лягут на него и сумма увеличится.

3)ну и соответственно какие действия. если досудебно он не соглашается решить вопрос.

, Александр, г. Смоленск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Какие мои дальнейшие действия?

 Оценить стоимость восстановительного ремонта тс или отремонтировать его на сто с получением заказ-наряда на ремонт (Последний вариант требует наличие ИП иои ООО у СТО). Лучше обратиться к эксперту, который сделает заключение в соответствии с действующими нормами закона.

В каком виде происходит попытка досудебного решения вопроса( Подсчитал ориг. запчастями вышло 800к, хочу позвонить предложить до суда отдать 400к в противном случае все расходы связанные с судебным процессом (оценка итд ) лягут на него и сумма увеличится

 Тут вы можете с ним попытаться договориться и просто пообщавшись, или официально направить виновнику претензию. Законодательством обящзательный претензионный порядок не предусмотрен.

ну и соответственно какие действия. если досудебно он не соглашается решить вопрос.

 Обращени в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника стоимости восстановительного ремонта на основани ст. 1064 ГК РФ.

Для составления документов, вы можете обратиться ко мне в чате