Купила годовой абенемент в фитнес-центр и ни разу не ходила, срок договора истек
Здравствуйте. Купила годовой абенемент в фитнес-центр и ни разу не ходила,срок договора истек. Я тяжело болела. Смогу ли я вернуть деньги ? Они ссылаются на то, что абонемент был активирован и срок истек. Что можно сделать? Спасибо
Здравствуйте!
Да, у вас есть шансы вернуть деньги, несмотря на истечение срока, так как тяжело болезнь — это уважительная причина, а условие об «невозврате по истечении срока» может быть оспорено, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей (ЗоЗПП) и Гражданский кодекс РФ (ГК РФ, ст. 782), которые позволяют расторгнуть договор в любое время с возмещением клубу фактических расходов, а не полной стоимости, особенно если вы им не пользовались. Вам нужно написать письменную претензию в фитнес-клуб, где указать на болезнь и требовать возврата средств за неиспользованный период.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.