Здравствуйте, моя супруга оставила сына семимесячного на свою мать и моих родителей, и уехала в другой город
Здравствуйте, моя супруга оставила сына семимесячного на свою мать и моих родителей, и уехала в другой город и там уже более месяца, хочу подать на лишение ее родительских прав, будет ли это являться основанием для моего увольнения с сво
Уточнение от клиента
Она и сама не против написать отказ от ребенка
, Максим, г. Курск
Розалия Канева
Здравствуйте. Лишение родительских прав является крайней мерой, для этого нужны веские основания. Если она будет лишена родительских прав, то для Вас это будет основанием уволиться по семейным обстоятельствам.
В законодательстве не существует понятия " отказ от ребенка", родителям невозможно отказаться от ребенка ни на каком этапе, можно лишиться прав на ребенка. Если она будет согласна на лишение, то будет лишена, но будет обязана выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка.
Заранее благодарю за оценку консультации