Работала 1993-1994г санитаркой опер блока, войдёт ли в льготный стаж по вреднести эти периоды

Работала 1993-1994г санитаркой опер блока , войдёт ли в льготный стаж по вреднести эти периоды

, Лидия, г. Омск
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Лидия!

Сам факт работы санитаркой в операционном блоке в 1993–1994 гг. не даёт автоматического права на льготный стаж по вредности.

Нужно смотреть точную должность по документам, профиль и статус медучреждения и то, относилось ли подразделение к перечню вредных (Список № 2); при наличии подтверждающих справок этот период можно пытаться включить в льготный стаж через СФР/суд.