Покупатель приобрел пуховик в октябре 2024 года, и сейчас хочет вернуть ссылаясь что он холодный

, Алексей, г. Норильск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Законодательство предусматривает право потребителей на обмен или возврат товара в течение двух недель с момента покупки, если он не подошёл по субъективным причинам: например, не понравился цвет или размер.

Недостатком товара нельзя считать то, что он оказался недостаточно тёплым. Люди по-разному воспринимают температуру, а одну и ту же одежду можно носить в разную погоду.