Подскажите, это законно, что долг в 2 раза больше?
Здравствуйте, у меня были две кредитки тиньков, на 77000 и 95000, были взяты в 18-19 лет. Естественно в ноль были потрачены с молодым человеком . Мы расстались, я не платила два года по кредиткам. Сейчас тиньков обратился к приставам, с суммами 154470 и 190125. Подскажите, это законно, что долг в 2 раза больше?
Валерия, здравствуйте!
Законность или незаконность предъявленных к Вам требований Т-банка может установить только суд.
Сейчас для Вас важнее установить, почему Вы ничего не знали о суде и были лишены права отстаивать свои интересы в полноценном судебном заседании.
Я полагаю, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который судья выносит без вызова сторон, и взыскатель подал судебный приказ, который является исполнительным документом, на исполнение приставу.
Если Вы не получали судебный приказ, у Вас есть все основания его отменить, а исполнительное производство прекратить.
В последующем, взыскатель имеет право обратиться в суд с иком к Вам, но это уже другая история — у Вас будет время подготовиться к суду и, как минимум, снизить сумму взыскания.
Надеюсь, мой ответ будет полезным для Вас)