Принуждение к увольнению
Здравствуйте, история довольно продолжительная, но вкратце...
Моя мама проработала 46 лет учителем начальных классов (со скамьи института по сей день, в одной школе). Несколько лет назад, с приходом нового директора начался кошмар. Маму периодически (1-2 раза в месяц) доводят до гипертонических кризов (давление 230-250 мм.рт.ст., каждый раз спасают знакомые медики или скорая помощь) тем что открыто, повышенным тоном оскорбляют, унижают "ты перечница старая я тебя все равно уволю и ветерана труда ты некогда не получишь..." и тому прочее и каждый раз предлагают написать заявление на увольнение, естественно все при закрытых дверях без свидетелей, а те кто случайно слышал бояться говорить т.к. детям еще учиться или работать, диктофоном пользоваться не умеет. В этом участвуют как директор данной школы так и директор вышестоящей школы (т.к. наша школа является филиалом), а так же другие учителя по указке директора. Причины данного конфликта неясны, кроме как личной неприязни т.к. за много лет мама выговоров, жалоб не имеет, родители пишут коллективные письма чтоб их детей отдали именно в ее класс, заменить на данный момент ее некем. Руководитель районного отдела образования ничего не предпринимает, предположительно боится мужа одной из директоров, который является главой района.
Как поставить директоров на место? Спасибо...
Спасибо. Могу ли я написать заявление?
Да можете но оно должно быть юридически грамотно оформленно.