2025 В Амине нас так же не было Как нам быть?

Здравствуйте

Прибыли с Армении срок пребывания привышен миграционная карта просрочена

В Амине нас так же не было

Как нам быть?

, Мери, г. Москва
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Мери!

с 1 января 2025 года иностранцы, приезжающие в Россию в безвизовом порядке, могут находиться здесь не более 90 дней в календарном году (т.е. если официально не трудоустроены) и нет штампа о продлении на миграционной карте. Решение о продление принимают органы миграционной службы МВД.

Если человек нарушает правила, сведения о нем вносятся в реестр контролируемых лиц.

В вашем случаи необходимо выехать за пределы России и повторно будет разрешен въезд после наступления нового календарного года, т.е. после 1 января 2026 г.

Рекомендую незамедлительно выехать за пределы России, а перед въездом в Россию в новом году проверить себя в Реестре контролируемых лиц.

После прибытия необходимо трудоустроиться, иметь на руках сертификат на вич действующий и продлить срок пребывания до 1 года. Но всё это только в новом году.