На данный момент мой брат три недели не выходит на связь после боевого задания его уже признали без вести Пропавшим как мне забрать автомобиль если добровольно мне его не вернут

Здравствуйте мой брат на SVO попросил купить машину знакомого. Перевёл ему деньги, далее у них сложилось договорённость что он будет пользоваться автомобилем, пока мой Брат на сво. далее автомобиль нужно было переоформить он сделал это на себя. На данный момент мой брат три недели не выходит на связь после боевого задания его уже признали без вести Пропавшим как мне забрать автомобиль если добровольно мне его не вернут.

, Данил, г. Екатеринбург
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Ваша ситуация требует комплексного подхода:

  1. Подготовка доказательств. Соберите все возможные документы, подтверждающие вашу оплату за автомобиль (переводы, переписка с братом и знакомым и т.д.).

  2. Обращение к знакомому. Попробуйте мирным путем связаться с знакомым вашего брата и обсудить эту ситуацию. Объясните ваше положение, возможно, будет найдено решение.

  3. Юридическая помощь. Если не удастся решить вопрос миром, имеет смысл обратиться к юристу для защиты ваших прав. Он может помочь собрать все необходимые документы и подать иск о возврате автомобиля.

  4. Поиск брата. Одновременно с этим, возможно, стоит все же проконсультироваться по вопросу о признании брата без вести пропавшим в суде, если такая необходимость возникнет.