Вечером остановили дпс, вызвали приставов, пристав забрал машину и отдала ее взыскателю
Здравствуйте, я работаю в такси. Вечером остановили дпс , вызвали приставов, пристав забрал машину и отдала ее взыскателю. Я ни чего не подписывала, не забирала личные вещи. Как быть в данной ситуации?
Добрый день!
Сбор информации: Узнайте причины изъятия и на основании какого документа оно было произведено. Попросите у судебных приставов информацию об исполнительном производстве (номер дела, фамилия взыскателя и т.д.).
Обратитесь с жалобой: Если вы считаете действия приставов неправомерными, вы имеете право подать жалобу на действия судебного пристава в вышестоящий орган (прокуратуру или головное управление ФССП).
Проверьте свои права на вещи и авто: Необходимо узнать, зарегистрировано ли ваше авто на вас. Может оказаться, что взыскание связано не с вашей задолженностью.
Консультация с юристом: Рекомендуется обратиться к юристу, который специализируется на делах, связанных с исполнительным производством. Он сможет помочь вам защитить ваши права и определить дальнейшие шаги.
Возврат личных вещей: Попросите у приставов возможность получить личные вещи из автомобиля, так как ваши вещи не должны были изыматься без вашего согласия.