До сих пор не выплатили, почему?

Здравствуйте,17.10.2025г.подали документы и заявление на выплаты по погибшему на СВО.До сих пор не выплатили,почему?

, Ирина, г. Москва
Розалия Канева
Юрист, г. Сыктывкар

Доброе утро. Выплаты семьям погибших бойцов СВО перечисляются в срок не более трех месяцев (90 дней) после подачи заявления и полного комплекта документов. П
Вы подали документы 17 октября 2025 года. Трехмесячный срок истекает примерно 17 января 2026 года. Таким образом, на данный момент (11 декабря 2025 года) срок выплаты еще не пропущен. Пока срок не истек, рекомендуется дождаться его окончания. Если срок затянется, вы можете подать официальный запрос в вышестоящие инстанции (Министерство обороны РФ, военную прокуратуру) с просьбой сообщить причину задержки и ожидаемый срок выплаты.