Здравствуйте меня лишили водительского удостоверения за олкагольное опьянения до 1 сентября 2013 года мне нужно будет перездовать теорию и какие нужны документы
, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если нарушение было до 1.09.2013, экзамен сдавать не надо. Такое требование считается незаконным.
Если в ГАИ будут требовать сдать экзамен, жалуйтесь в прокуратуру или суд.
Игорь Федотов
Добрый день !
Да, вам необходимо пересдавать теоретический экзамен для восстановления водительских прав. Для этого подготовьте указанные документы и убедитесь, что у вас есть все необходимые платежи, чтобы избежать задержек в процессе.
Документы для пересдачи:
- Паспорт гражданина РФ (или иной документ, удостоверяющий личность).
- Квитанция об оплате государственной пошлины за пересдачу экзамена.
- Медицинская справка о годности к управлению транспортным средством (если она истекла, возможно, вам потребуется её обновление).
- Заявление о восстановлении водительских прав.