Могу ли я претендовать на суточные в моей ситуации?

Здравствуйте

Работодатель отказывается выплачивать суточные за вахтовый метод работы и аргументирует это документом, который мы подписали и в котором говорится о том что, местные сотрудники и сотрудники которые временно проживают вблизи рабочего места им суточные не выплачиваются.

Я проживаю в близи рабочего места не официально, без временной и постоянной прописки.

Работодатель отказывается мне выплачивать суточные и говорит, что ты там живёшь и мы не приобретаем билеты тебе на дорогу.

, Евгений, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

На основании вышеизложенного, у вас есть основания на получение суточных, если условия вашей работы предполагают их выплату вне зависимости от того, в каком статусе вы проживаете (официально или неофициально). Рекомендуется:

  1. Ознакомиться с положениями трудового договора и трудовых норм вашей компании.
  2. Подготовить письменный запрос или жалобу в адрес работодателя с указанием своих требований.
  3. В случае отказа можно обратиться в инспекцию труда или к юристу для дальнейших действий.