И можно ли как то сделать чтобы они вернули часть денег которые списали лишнее?

С меня списывают приставы за долг по жкх,должны списывать не более 50%,и оставлять прожиточный минимум.Но вчера с моей заработной платы,списали намного больше 50 %,то есть грубо говоря,зп 20 тысяч, должны оставлять 10,но оставили 5.Записалась к ним на приём,по решению этого вопроса,чтобы списывали ровно половину,помогите пожалуйста, что нужно им говорить в данном случае?и можно ли как то сделать чтобы они вернули часть денег которые списали лишнее ?

, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Светлана.

С меня списывают приставы за долг по жкх, должны списывать не более 50%, и оставлять прожиточный минимум.

 Тут: либо — первое, либо — второе. Должнику нужно заранее определиться с тем, что ему будет выгоднее.

Но вчера с моей заработной платы, списали намного больше 50 %, то есть грубо говоря, зп 20 тысяч, должны оставлять 10, но оставили 5.

 Посмотрите внимательнее информацию в банковской Выписке: возможно на счете. до перечисления зарплате, оставался еще остаток, ранее поступивших, денежных средств