В общем Я брала курс в художественной школе, все дела Он у меня закончился, там осталось ещё немного выплатить
В общем
Я брала курс в художественной школе, все дела
Он у меня закончился, там осталось ещё немного выплатить
Мне Алексей предложил, продолжить занятия и взять просто лёгкий курс, просто заниматься
Оформил ещё одну рассрочку
" мы объединяем старый и новый в один счёт, а первый закрываем"
В итоге, я с августа выплачивают старый и новый, это очень бьёт по карману
Решила с этим всем Завязать, написала отказ от обучения
Сказали, вот всё пересчитаем
Остатки я выплачу, а остальное так скажем вернут выплату
Сейчас меня по большей части игнорируют
Я и писала Алексею он тоже ничего не отвечает
Связалась с одной из сотрудниц, как оказалось ее тоже игнорируют и зарплату не выплачивают, она уволилась
Здравствуйте, во первых вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора, на основании того что там описано можно наверняка решить как действовать.
Насколько я понимаю вы делаете расторгнуть договор и вы имеете на это право. Сделать это можно как по соглашению сторон, так и в одностороннем порядке ( в том числе через суд).
Если вы желаете расторгнуть договор и вас игнорируют, то вам необходимо сначала направить официальную претензию, и если ее проигнорируют обратиться в суд.
Добрый день! надо смотреть условия договора.
Сказали, вот всё пересчитаем
Сейчас меня по большей части игнорируют
При этом ст 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
далее вам надо не просто устно, а письменно обратиться с предложением расторгнуть договор и уже исходя из ответа, действовать далее. В обращении также укажите, что в случае, если не будут ими соблюдены условия расторжения, то вы обратитесь в суд.
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ, вы вправе в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг в любое время.
Исполнитель (школа) обязан вернуть вам деньги за услуги, которые фактически не были оказаны.
· Ответственность за просрочку. За каждый день задержки возврата денег вы можете требовать уплаты неустойки (процентов) по ст. 395 ГК РФ.