Жена хочет выгнать меня из частного дома, который строили вместе, на дом документов нет, жена и я внем не прописаны

, Кириллов Виктор вячеславович, г. Краснодар
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор Вячеславович! Кто является собственником земельного участка, на котором Вы строите дом?

Кириллов Виктор вячеславович
Клиент, г. Краснодар
Никто, земля пока не оформлена ни на кого, дом тоже, документов на дом нет, дом достался жене от родителей, но бумаг и расписки никакой нету. Дом как бы подарили жене, но потом был пожар, и мы с женой начали вместе заново его восстанавливать.

Добрый день!

Жена хочет выгнать меня из частного дома

Формально, невозможно выгнать из того, чего не существует. Ни земельный участок, ни дом никому не принадлежат. При расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества Вам будет очень сложно доказать в суде, что Вы вкладывали свои средства в строительство объекта, который принадлежит жене, если документов в городском архиве нет.