Медицинское учреждение не дает справку 3 НДФЛ
Медицинское учреждение не дает справку 3 НДФЛ. Что делать?
Здравствуйте, Сергей!
Медицинское учреждение и не обязано выдавать Вам 3-НДФЛ, т.к. это налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ — это документ, в котором Вы указываете о своих доходах и налогах на них. На основании этих данных в декларации оформляется, например, налоговый вычет.
ФНС утвердила новые форму, порядок заполнения и электронный формат представления декларации 3-НДФЛ.
Если Вы сотрудник медицинского учреждения, то тогда Вам по запросу выдается справка 2-НДЛФЛ.
Здравствуйте
Вы скорее всего имеете ввиду справку о понесенных расходах для предоставления в налоговый орган с целью получения налогового вычета. Пишите письменное заявление в учреждение (если лечение проходили и можете это подтвердить документально), отказать не должны, но могут оформлять до месяца. Также важно понимать причины, по которым учреждение отказывается — чем обосновывают это?