Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребёнку нету ещё полутора лет и я устроюсь официально работать, не потеряю ли я выплату на детей?
Здравствуйте, Татьяна!
Если вы выйдете на официальную работу, страховое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет само по себе не прекращается, если за вами формально сохранен отпуск по уходу (или пособие переоформлено на другого родственника).
Опасность потери выплат возникает по «единому» (универсальному) и региональным пособиям: при вашем трудоустройстве общий доход семьи может превысить критерий нуждаемости, и тогда такие пособия в Москве могут быть уменьшены или отменены при очередной проверке.