Здравствуйте если снялся с воинского учета в другом городе прописался совершенно в другом городе но на воинский цвет не встал что будет?

Здравствуйте если снялся с воинского учета в другом городе прописался совершенно в другом городе но на воинский цвет не встал что будет ?

, Галина Олеговна Лебедева, г. Омск
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Галина Олеговна!

Если после снятия с воинского учета в одном городе человек прописался в другом и не встал там на учет, формально это нарушение обязанностей по воинскому учету и за него предусмотрен административный штраф по ст. 21.5 КоАП РФ (сейчас размеры штрафов для разных составов этой статьи варьируются примерно от 1 000 до 30 000 руб. в зависимости от конкретной части и характера нарушения).