Расходы или ущерб?
проезд к моему дому был заблокирован месяц. у меня сорвался договор подряда - задаток по нему я из-за этого потеряла и просто так платила месяц за арендованную на полгода машину. также я ездила на такси пока арендованный авто был заперт ответчиком и нанимала на время посещения судебных заседаний няню своим детям (я в декрете и до этой ситуации сама с ними сидела). что я могу заявить в суд к истребованию после решения, а что обязательно нужно требовать сейчас?
Анастасия!
Не думаю, что есть какие-то требрвания, которые обязательно надо заявить сейчас. Все Ваши претензии к тем, кто создал эти проблемы, могут быть предъявлены по общим правилам Гражданско-процессуального Кодекса РФ в пределах установленного срока давности. Если к тому моменту будет решение суда, которое поможет Вам доказать законность своих требований, будет только лучше.