Могу ли я купить товары в магазине ДНС на сумму 22500 рублей в 14 лет?

могу ли я купить товары в магазине ДНС на сумму 22500 рублей в 14 лет?

, Артём, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

Да, в 14 лет вы можете покупать товары в магазине DNS. Это связано с тем, что с этого возраста несовершеннолетние имеют право распоряжаться своими доходами, в том числе теми, что получают от родителей.

Однако для совершения крупных покупок может потребоваться письменное согласие ваших законных представителей, например, родителей.