Подскажите выдадут ли регистрации и какие могут быть последствия?

Здравствуйте! Я студент. Гражданин Казахстана. Снимаю квартиру. С 30 августа по 23 ноября был в России. В этот период госуслуги и мвд задерживали мне регистрацию. Подали на регистрацию еще в конце сентября (в первые 30 дней приезда). Получил только в конце ноября. В итоге миграционную карту без регистрации вуз продлить не мог, т.к. нужно подавать ходатайство за 20 дней до окончания мигр. карты. Мне сказали пересечь границу. 26 ноября снова въехал. Сейчас снова получаю регистрацию, но мне вероятно откажут в ее предоставлении, т.к. суммарно нахожусь в России больше 90 дней. Но документы всё же взяли, сказали приходить 15 декабря. Подскажите выдадут ли регистрации и какие могут быть последствия?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы находились в России с 30 августа по 23 ноября, и ваша регистрация была задержана государственными органами. Это значит, что вы фактически превысили срок пребывания в 90 дней без соответствующей регистрации. Затем вы пересекли границу вновь, получив новую миграционную карту, и теперь пытаетесь зарегистрировать свое пребывание заново.

Обратитесь в отделение МВД: узнайте причину задержки регистрации и получите письменное подтверждение факта подачи документов.

Подготовьте документы: соберите доказательства вашей добросовестности (квитанции, письма, уведомления и т.п.).