Здравствуйте, три месяца назад я родила ребенка, отец ребенка ушел на сво и я без него не смогла записать
Здравствуйте,три месяца назад я родила ребенка,отец ребенка ушел на сво и я без него не смогла записать ребенка на него,брак мы не был зарегистрирован,три месяца гражданский супруг считается без вести пропавшим,куда мне обратиться чтоб сдать ДНК ребенка для поиска отца ребенка и для установления отцовства,с его семьёй мы не общаемся и не поддерживаем отношения.
Здравствуйте
Вы сами не можете “сдать ДНК ребёнка для поиска отца” — в России нет государственной базы ДНК для поиска пропавших родственников по запросу граждан.
Установить отцовство без участия отца можно только через суд — ст. 49 СК РФ.
Суд может назначить генетическую экспертизу, но для этого нужны данные о предполагаемом отце (ФИО, год рождения и т. д.).
Если отец пропал без вести и его местонахождение неизвестно — суд может:
объявить его безвестно отсутствующим,
установить отцовство на основании совокупности доказательств, даже без ДНК.
Обращаться в суд необходимо по месту жительства с иском об установлении отцовства.
Здравствуйте, Наталья.
Тест ДНК по ребёнку.
Учитывая, что участник СВО, то есть смысл направить результаты ДНК в Ростовский морг, а также через суд установить отцовство (через ДНК близкого родственника отца Вашего ребёнка).
За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
С уважением, профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.