Открыл фирму попросили сделать, сделал фирму передал, все открыли счета, сейчас пришло по почте письмо о том что нужно явится, что делать и как поступать

открыл фирму попросили сделать,сделал фирму передал,все открыли счета,сейчас пришло по почте письмо о том что нужно явится,что делать и как поступать

  • photo_2025-12-11_21-44-02
    .jpg
, Никита, г. Санкт-Петербург
Алёна Лущикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы для кого то открыли фирму? Это лицо вам незнакомо? Вызывают в полицию?

Полагаю вы помогли мошенникам, но если вы сделали это без умысла то ничего страшного вы будете проходить по делу в статусе свидетеля.

Поэтому конечно явитесь и расскажите все что вам известно. Возможно вы поможете раскрыть уголовное дело и возместить ущерб пострадавшим.