Надо ли декларировать биологический микроскоп с набором оптических стекол, приобретенный ребенку в личное пользование, при авиаперевозке мною из Москвы в Калининград
Здравствуйте. Надо ли декларировать биологический микроскоп с набором оптических стекол, приобретенный ребенку в личное пользование, при авиаперевозке мною из Москвы в Калининград. В документах я покупатель
Здравствуйте, Наталья!
Нет, декларировать не требуется. Перелет Москва — Калининград является внутренним рейсом, таможенный контроль на нем не проводится.
Микроскоп можно провезти в ручной клади или багаже в соответствии с правилами авиакомпании без декларирования, так как перемещение происходит в пределах территории Российской Федерации без пересечения таможенной границы.
Пожалуйста. Всего доброго)