Решения об аресте выносила сама без судебных актов.Учредитель выплачивает долг из з/п Правомерны ли действия судебного пристава

Добрый день. Меня зовут Николай.. Судебный пристав орестовал долю в ООО у единственного учредителя и директора за долг как у физ лица. Решения об аресте выносила сама без судебных актов..Учредитель выплачивает долг из з/п Правомерны ли действия судебного пристава. Если нет ни каких судебных актов. Спасибо

Уточнение от клиента
Ранее по исполнительному листу пристав наложила арест на квартиру, счета в банках, Сума долга 246.000.
Уточнение от клиента
Стоимость квартиры 2000000. З/п составляет 25000. Имеет ли право пристав сама по себе. Орестовывать долю в ООО. Своим решением?
, Николай, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай.

Пристав имеет право искать любые активы для исполнения решения суда.

Но в Вашем случае есть смысл проанализировать правомерность наложения ареста.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Николай
Клиент, г. Томск
Исполнительный лист на физ лицо… А арест на ООО Доли. Без решения суда. Имеет право?