При этом пользуется гаражом и платит арендную плату

Арендатор не заключает письменный договор аренды гаража. Тянет время. При этом пользуется гаражом и платит арендную плату.

, Павел Евгеньевич Клестов, г. Москва
Александр Гоцкин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Павел Евгеньевич. представьте себе такую ситуацию — Завтра к вам приезжает полиция и просит открыть гараж. В гараже они находят запрещенные вещества или незаконное производства чего-либо, ни дай бог, закопанный труп. Арендатор конечно к этому моменту уже не выходит на связь и исчезает. Кто ответит перед законам???!!! Как вы докажите, что было третье лицо и если даже докажите, то как вы докажите, что вы небыли соучастником в его незаконной деятельности!  Четко закрепленные в письменном виде отношения — это гарантия вашей безопасности!