Добрый день, Я гражданин РФ имея ВНЖ в Азербайджане, могу я купить там машину, поставить на учёт и выезжать на ней в Россию?
, Сергей, Баку
Юрий Степанов
Здравствуйте!
В Постановлении Кабинета министров Азербайджанской Республики №39 от 15 марта 1999 года нет прямого указания на то, что гражданину РФ с ВНЖ нельзя купить машину в Азербайджане и поставить её на учёт\
По поводу выезда на авто в Россию.
Если авто с номерами другой страны купил россиянин, то ему необходимо поставить машину на учет в ГИБДД. На это отводится не более 10 календарных дней с момента покупки. Место регистрации автотранспорта должно совпадать с местом жительства (имеется в виду регион Российской Федерации).