Что делать, если судья самостоятельно запросила доказательства без ходатайства сторон?
В судебном заседании судья спросила, что готовы ли мы к вынесению решения. Стороны согласились. Но после перерыва судья отложила вынесение решения, для того, что бы запросить из Почты России отчет и пояснение об отслеживании письма, которое не получил ответчик. Ни одна из сторон ходатайство об этом не подавали. Судья решила самостоятельно.
Я думаю, что судья нарушает принцип равноправия сторон ст.12 ГПК. Что можно сделать в данной ситуации ? Писать уточненное исковое, жалобу, заявлять в суде или ждать решения и если оно против нас, подавать в апелляцию, или что то иное?
Вы ответчику направляли копию заявления? В суд вы квитанцию об отправке приобщали?