Хотел бы понять что я могу сделать в этой ситуации чтобы компания "пришла в чуство"?
Добрый день! Работал фотографом по договору с компанией. Компания обещала оплатить работу через 65 дней после завершения работ и подписания акта. Прошло уже больше (задержка уже на 3 недели примерно от этого срока). Сроков новых нет, обещали сказать о новом сроке до 10-11 декабря, но так и не сообщили. Я думаю что все это затянется еще на пару месяцев. Хотел бы понять что я могу сделать в этой ситуации чтобы компания "пришла в чуство"?
В договоре о сроках оплаты есть только такой пункт (но там не прописаны штрафы и неустойки в случае задержки).
3. В соответствии с условиями Договора, выплата вознаграждения Исполнителю производится Заказчиком в
безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в
Договоре за фактическое количество часов в течение 65 (Шестидесяти пяти ) дней , после подписания Сторонами
Акта приема-передачи выполненных работ.
Здравствуйте!
Вам нужно отправить официальную претензию заказным письмом (с уведомлением о вручении и описью вложения) с требованием оплаты и указанием новых разумных сроков, ссылаясь на договор, а затем, при отсутствии реакции, переходите к письменным уведомлениям об одностороннем отказе от договора (если он позволяет) или подготовке иска в суд, так как договорные обязательства нарушены и компания не идет на контакт, несмотря на отсутствие штрафов за просрочку в договоре.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.