У него только мама живая и я дочь

Здравствуйте. Мне 26 лет отец признан погибшем на сво . У него только мама живая и я дочь. Могу ли я получить выплаты ? И что делать в случае отказа?

, Наталья, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мне 26 лет

Так как вы старше 18 лет, выплаты вам положены только во вторую очередь, то есть при отсутствии родственников из первой очереди, а к ним как раз относится мать отца.

Другими словами, выплаты вам не положены.