Был подписан договор с сотрудником (мастер маникюра) об отработке 2 недели при увольнении по собственному желанию или выдача скидок клиентам за счет сотрудника Насколько это законно?

Был подписан договор с сотрудником (мастер маникюра) об отработке 2 недели при увольнении по собственному желанию или выдача скидок клиентам за счет сотрудника

Насколько это законно?

, Ярослав, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ксения!

или выдача скидок клиентам за счет сотрудника Насколько это законно?

 То, что у Вас указано в расписке (по другому это не назовешь), в части скидок клиентам за Ваш счет является незаконным и нарушающим Ваши трудовые права.

Вы в период предупреждения вообще можете уйти на больничный, а срок предупреждения будет течь.

Но это не является основанием для предоставления каких-либо скидок (т.е. фактически незаконное удержание из заработной платы).