Был подписан договор с сотрудником (мастер маникюра) об отработке 2 недели при увольнении по собственному желанию или выдача скидок клиентам за счет сотрудника Насколько это законно?
Был подписан договор с сотрудником (мастер маникюра) об отработке 2 недели при увольнении по собственному желанию или выдача скидок клиентам за счет сотрудника
Насколько это законно?
, Ярослав, г. Москва
Екатерина Андреева
Здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом вас в письменной форме не позднее чем за 2 недели. То есть сегодня подать заявление по собственную, а завтра уволиться он не может в силу закона (но можно соглашению сторон). Выдача скидок за счет работника, то есть за счет скидок у него будет меньше зарплата, правильно?, незаконно.
Это относится к случаю, если работа выполняется именно по трудовому договору.