Олеся, добрый день!
Согласно ст. 24.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» плательщиками утилизационного сбора в России являются лица, которые ввозят транспортные средства в РФ либо владеют транспортными средствами, в отношении которых утильсбор в РФ не был уплачен, то есть речь идёт именно о российском платеже, независимо от того, что было оплачено в другой стране ЕАЭС.
Порядок исчисления и уплаты российского утильсбора установлен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2013 № 1291, где размер сбора определяется по перечню видов и категорий транспортных средств как произведение базовой ставки (для легковых М1 — 20 000 руб.) на коэффициент, зависящий от характеристик авто.
Для машин, которые сначала выпускаются для внутреннего потребления в другой стране ЕАЭС, а потом ввозятся в Россию, с 01.04.2024 введена специальная формула расчёта утильсбора УС = УСед + Ктп + Кндс + Ка Постановлением Правительства РФ от 13.02.2024 № 152, при этом УСед — это всё равно сумма утильсбора, рассчитанная по ставкам и коэффициентам Постановления № 1291.
С 1 декабря 2025 года в Постановление № 1291 внесены изменения (в том числе итоговым Постановлением Правительства РФ от 01.11.2025 № 1713), которыми базовые ставки оставлены прежними, но повышающие коэффициенты стали зависеть от объёма и мощности двигателя, а для ряда мощных и электрических авто они существенно выросли.
Официальные обзоры и разъяснения подчёркивают, что новые коэффициенты применяются ко всем расчётам утильсбора, производимым с 01.12.2025, то есть ключевым является момент расчёта и уплаты сбора в России, а не дата растаможки автомобиля в Киргизии или другой стране ЕАЭС.
Федеральный закон № 89-ФЗ и Постановление № 1291 нигде не предусматривают, что уплата утилизационного сбора в другой стране ЕАЭС (в вашем случае — коммерческий утильсбор 30.11.2025 в Киргизии) освобождает от российской уплаты или «фиксирует» для России старые коэффициенты, поэтому для РФ этот платёж юридически остаётся иностранным и самостоятельным.
Обязанность заплатить именно российский утильсбор у импортёра или последующего собственника возникает в момент ввоза автомобиля на территорию РФ и его обращения в России (у вас это произошло уже после 01.12.2025), поэтому расчёт по ст. 24.1 89-ФЗ и Правилам к Постановлению № 1291 будет делаться уже по новой сетке коэффициентов.
На практике это означает, что ФТС и ФНС РФ будут не «пересчитывать» киргизский платёж 667 тыс. руб., а начислять отдельный российский утильсбор по повышенным коэффициентам, которые для некоторых категорий (например, мощных электромобилей и гибридов) выросли примерно с 33,37 до 152 и увеличивают сумму сбора с порядка 667 400 руб. до около 3 040 000 руб. и выше.
Поэтому, если российский утильсбор за этот автомобиль до 01.12.2025 не уплачивался в бюджет РФ по правилам Постановления № 1291, у таможенных и налоговых органов формально есть все основания требовать его уплаты уже по новым ставкам, и избежать этого было бы возможно только при наличии документально подтверждённой оплаты именно российского утильсбора до вступления в силу соответствующих изменений.
Утильсбор был оплачен в российский бюджет ФТС по реквизитам 27.11.2025 ( по данным ТПО). Без этой оплаты статус ЭПТС не перевелся бы в «действующий». Правильно ли я поняла, что в данном случае дополнительно утильсбор по повышенному тарифу начислен не будет? и не важно, что сам автомобиль ввезли в РФ уже в декабре?
Да, если утильсбор именно в российский бюджет ФТС был начислен и оплачен 27.11.2025 (что подтверждается ТПО и фактом перевода ЭПТС в статус «действующий»), то он рассчитан по тем ставкам и коэффициентам, которые действовали на эту дату. Повышенные коэффициенты, вступившие в силу с 01.12.2025, применяются только к тем случаям, когда обязанность по уплате и сам расчёт утильсбора возникают уже после этой даты, а не задним числом. Сам по себе факт, что физический ввоз машины в РФ произошёл в декабре, при уже уплаченном российском утильсборе основанием для доначисления по новым ставкам не является. Риски доначисления могут появиться только если при проверке найдут ошибку в данных (категория, объём, льготы и т.п.), но не из-за изменения тарифа.