Как вообще быть в с сложившейся ситуации?
Здравствуйте!
На работе нас никогда не спрашивают о датах желаемого отпуска, но я еще в прошлом месяце сказала начальству, что мне нужны 2 недели в сентябре. Я почетный донор РФ, а значит имею право на выбор отпуска.
Сегодня предоставили график утвержденных отпусков. Мне поставили март и июнь, мои пожелания никак не учли. Я говорю начальнику, что хочу перенести отпуск с июня на сентябрь. Он отвечает, что я после 1 мая должна написать заявление о переносе (за месяц до моего июньского отпуска).
Вопрос в том, нужно ли мне сейчас расписываться в графике отпусков? Если я сейчас подпишу, что согласна на март и июнь, то могут ли мне отказать в переносе отпуска даже на основании моей льготы? Ведь человек, которому поставили отпуск на нужную мне дату тоже распишется в графике, а значит тоже должен пойти в отпуск.