Награждение Почетной грамотой министерства природных ресурсов Российской Федерации в 2002 году дает мне право ан получение федерального ветерана труда?

Добрый день! Награждение Почетной грамотой министерства природных ресурсов Российской Федерации в 2002 году дает мне право ан получение федерального ветерана труда?

, Елена, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

До 30.06.2016 право на звание ветерана труда давала любая ведомственная награда за успехи в труде. Поэтому если вам вручили почетную грамоту за успехи в труде или продолжительный труд — можно претендовать на звание.

Начните с обращения с заявлением о присвоении звания. В случае отказа можно пожаловаться в суд — шансы есть.