Мне посоветовали временно поменять место сна и отдыха в Амине на тот район - где есть свободное окно до 25 декабря

подскажите, как поступить: я гражданин Казахстана, заехал по цели визита - работа, полностью зарегистрирован в Амине, нахожусь в Мытищах. Только что заключил договор, хочу продлить миграционный учёт. 90 дней закончатся 25 декабря, а запись на госуслугах по Мытищам только на 30 декабря. Мне посоветовали временно поменять место сна и отдыха в Амине на тот район - где есть свободное окно до 25 декабря. Но в договоре у меня написано что место трудовой деятельности - Мытищи. Или это не проблема, я же потом опять поменяю (после продления) место сна и отдыха на Мытищи.

, Дмитрий Калинин, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти
    • Рекомендуется действовать в соответствии с существующими правилами и не оставлять ситуацию на последний момент. Если ваша запись на госуслугах на 30 декабря, будет необходимо просить выдать специальный пропуск или рассмотреть возможности других местных миграционных органов для быстрого продления.
  1. Смена места проживания:

    • Временная смена места проживания не будет являться проблемой, если вы зарегистрируете новое место проживания в миграционных органах в установленный срок. Однако вы должны помнить, что все изменения должны быть зафиксированы в вашей миграционной карточке.
  2. Возврат на место проживания в Мытищах:

    • После продления учёта вы можете снова вернуть своё место проживания на Мытищи. Однако, запомните, что необходимо зафиксировать это изменение в органах миграционного учёта.
  3. Посещение местного управления миграции:

    • Лучше всего обратиться в местное управление по вопросам миграции, чтобы уточнить, как действовать в вашей ситуации. Они могут предложить альтернативные варианты, которые помогут избежать проблем с законностью вашего пребывания.