Здравствуйте, командир роты отказывается подписывать рапорт на дополнительный отпуск по вбд
Здравствуйте,командир роты отказывается подписывать рапорт на дополнительный отпуск по вбд.,
Командир роты не вправе произвольно отказывать в предоставлении отпуска, если он полагается вам по закону. Если командир продолжает отказываться, вам следует предпринять шаги для защиты своих прав.
В соответствии с Законом «О статусе ветеранов» ветеран считается лицом, прошедшим боевое крещение в военных действиях на стороне Российской Федерации. Согласно ст. 20 указанного закона, ветераны имеют право на дополнительные отпуска и льготы, в том числе на ветеранские дополнительные отпуска и иные меры социальной поддержки.
Если вы не получаете ответа на свой рапорт в течение более двух недель, то вы можете направить жалобу в управление Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, прокуратуру, суд, а также обратиться за юридической помощью к юристу, специализирующемуся на ветеранском законодательстве Российской Федерации. Он поможет вам защитить свои права и интересы в данной ситуации.