Мне 55лет.8лет работаю санитаркой в ОГБУЗ ИОПНД.Общий стаж 19лет.Коофициент30.Когда могу пойти на пенсию
, Надежда, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Надежда!
У Вас будет право на страховую пенсию по старости, согласна ст. 8 ФЗ-400 «О страховых пенсиях» от 28 декабря 2013 г., на общих основаниях в 60 лет. Страховой стаж требуется не менее 15 лет (у Вас 19), ИПК не менее 30 (у Вас 30).
Работа санитаркой в ОГБУЗ ИО ПНД не дает права на досрочное назначение пенсии и в стаж работы лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не входит.