Вопрос: насколько небезопасно нам проводить сделку без нотариуса и какие могут быть нехорошие последствия?
Здравствуйте! Покупаем квартиру: 1 собственник,4 человека прописано(один из них несовершеннолетний).Имеется брачный договор ,который составлен менее месяца назад( любое движимое и недвижимое имущество,приобретенное в браке ,является собственностью того,на чье имя оно приобретено).Продавец хочет альтернативную сделку(покупает тоже квартиру,меньше ).Мы хотим проводить сделку через нотариуса,чтобы максимально избежать возможных рисков.Продавец сказала,что это лишние расходы и для нее это дорого,ведь ей тоже надо будет проводить сделку нотариально.Причем они хотят сделать продажу максимально быстро. Вопрос:насколько небезопасно нам проводить сделку без нотариуса и какие могут быть нехорошие последствия?И еще нужно ли просить ,чтобы супруг продавца предоставил документ ,что он не против продажи квартиры?
Согласие мужа с учетом содержания брачного договора не требуется.