Могу ли я в связи с данными факторами снизить задолженность за жкх?

Я проходил военную службу и сейчас на протяжении трёх лет живу в другом городе на съёмной квартире.

К тому же квартира приватизирована и я не единственный её собственник.

, Дмитрий Insomnia, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Вы имеете право на перерасчет платы за коммунальные услуги в связи с вашим длительным отсутствием в квартире. Перерасчет предоставляется при соблюдении следующих условий:

Ваше отсутствие длилось не менее 5 полных календарных дней подряд.
Отсутствие подтверждается официальными документами (командировочное удостоверение, проездные билеты, договор найма жилья, временная регистрация и др.)
Перерасчет касается только тех видов коммунальных услуг, которые зависят от фактического потребления (водоснабжение, канализация, газоснабжение, электрическая энергия, вывоз твердых бытовых отходов). Услуги, предоставляемые независимо от вашего присутствия (отопление, капремонт, содержание общего имущества), перерасчету не подлежат.

Каждый собственник несет обязанность по оплате коммунальных услуг пропорционально своей доле в общем имуществе. Следовательно, перерасчет будет производиться только в пределах вашей доли собственности. Другие собственники обязаны самостоятельно нести ответственность за оплату своей части расходов.

Дмитрий Insomnia
Клиент, г. Москва
Тоесть каждый долевой участник должен оплачивать свою часть долга по жкх?