Действительна ли временная регистрация при смене гражданского паспорта, если срок ее не истек на момент замены?

, Борис, г. Москва
Дмитрий Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Временная регистрация остается действительной при смене гражданского паспорта, если срок ее действия не истек на момент замены паспорта.

Согласно пункту 30 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...», основаниями для снятия с учета по месту пребывания являются только окончание срока пребывания или досрочный выезд из места пребывания. Смена документа, удостоверяющего личность, не входит в перечень оснований для снятия с регистрационного учета по месту пребывания.