Если подать заявление в полицию, толк будет?
Бывшая жена не отдает загранпаспорт. Просит за паспорт деньги. Если подать заявление в полицию, толк будет?
, Дарья Аввакумова, г. Москва
Виктория Царихина-Фесенко
Добрый день. Загранпаспорт оформляется от 10 до 30 дней. Подается заявление через сайт «Госуслуги». В графе пишите «повторно». Предыдущий утерян!
Конечно, если вам хочется общаться с бывшей женой и «в очередной раз встречать и ругаться» — можете писать в полицию заявление, что гражданка ФИО похитила ваши документы, и привлечь ее к ответственности.
Какая ответственность ей грозит?