Какие манипуляции для этого нужно произвести?
Добрый день. Ситуация состоит в том, что мой отец выплачивает алименты за двух детей из разных семей по прожиточному минимуму в общей сумме 25 тыс. 10 тыс. один ребёнок и 15 тыс. второй. Суд принял такое решение исходят из отсутствия официального трудоустройства. Вопроса два.
1. На данный момент отец экстренно госпитализирован в больницу с обострённым гепатитом С. Проводятся анализы, вводятся капельницы внутривенно и ведётся приём лекарственных препаратов. Результаты его диагноза и состояния не известны, возможен цирроз печени. Биопсию пока не брали, но собираются. Соответственно, работать он не может на момент нахождения там. Подскажите, пожалуйста, возможно ли дистанционно оформить приостановку выплат? И каким образом это сделать?
2. Мы жили в другой стране и где-то в 2002г. переехали в Россию. До переезда в РФ отцу делали множество операций, поскольку были обнаружены грыжи в межпозвоночных дисках. Так же было несколько операций на территории РФ. Хромает на одну ногу. В прошлом месте проживания у него была справка об инвалидности второй группы, которая, к сожалению, была утеряна. Как со всем этим букетом законно можно списать алименты или снизить платёж? Какие манипуляции для этого нужно произвести?
Разъяснения Пленума ВС РФ в дополнение
Могу Вам подготовить соответствующий иск в суд.