Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если наложили второй раз арест на адин это же кредит который выплотил

, Алексей, г. Уфа
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей, г. Уфа.

что делать если наложили второй раз арест на адин это же кредит который выплотил

Направьте в адрес пристава письмо с подтверждением доказательств оплаты долга.

Вы можете направить жалобу на имя Старшего судебного пристава подразделения ФССП  на действия или бездействия судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 123 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Вы можете обратиться в суд с административным исковом заявлением в соответствии со ст.ст.218-220 КАС РФ о признании действий, бездействий судебного пристава исполнителя незаконными.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

   наложили второй раз арест на адин это же кредит

   В соответствии с пунктом 1 статьи 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»(далее — закон № 229-ФЗ), арест на денежные средства находящиеся в банке, или иной кредитной организации, осуществляется на основании постановления о наложении такого ареста. В соответствии с пунктом 5 статьи 14 законна 229-ФЗ,  вышестоящее должностное лицо службы судебных приставов  вправе отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации решение судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов. Такая отмена, не соответствующего закону, постановления, осуществляется  на основании статьи 121 закона № 229-ФЗ, и в порядке, установленном главой 18 данного закона.

    Алексей, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».